El Regional del NOA 2019 comenzaría el 16 de marzo y estará compuesto con los 14 equipos que lo hicieron en el Torneo 2018.

Jugarán todos contra todos a una sola rueda. El primero y el segundo, irán directamente a semifinales. Los equipos clasificados del tercero al sexto puesto, jugarán cuartos de final y los que superen esa fase, jugarán las semifinales con los ya clasificados.

Los primeros 7 puestos, jugarán el Regional 2020 y además quedarán directamente clasificados para los Torneos del Interior A y B. La conformacion final de los 10 equipos para el Regional 2020, surgirá de los restantes 7 equipos y los 3 primeros del Ascenso 2019.

Los 14 equipos serán: Los Tarcos, Tucumán Rugby, Natación y Gimnasia, Huirapuca, Universitario (T), Tucumán Lawn Tennis, Universitario (S), Jockey Club (S), Old Lions, Lince, Cardenales, Jockey Club (T), Gimnasia y Tiro (S) y Santiago Lawn Tennis. (como terminaron clasificados)

Fixture

Primera fecha (16/17 – 03)

Los Tarcos 55– Santiago L. Tennis 18
Tucumán Rugby 41 – Gimnasia y Tiro 14
Natación y Gimnasia 57- Jockey Club (T) 15
Huirapuca 27 – Cardenales 17
Universitario (T) 32 – Lince 19
Lawn Tennis 41 – Old Lions 14
Universitario (S) 14 – Jockey Club (S) 23

Segunda fecha (23/24 – 03)

Los Tarcos 29 – Tucumán Rugby 32
Santiago L. Tennis 26– Jockey Club (S) 23
Gimnasia y Tiro – Natación y Gimnasia
Jockey Club (T) 24 – Huirapuca 27
Cardenales 12- Universitario (T) 44

Lince 13- Lawn Tennis 30
Old Lions – Universitario (S)

Tercera fecha (30/31 – 03)

Tucumán Rugby – Santiago L. Tennis
Natación y Gimnasia – Los Tarcos
Huirapuca – Gimnasia y Tiro
Universitario (T) – Jockey Club (T)
Lawn Tennis – Cardenales
Universitario (S) – Lince
Jockey Club (S) – Old Lions

Cuarta fecha (06/07 – 04)

Los Tarcos – Huirapuca
Santiago L. Tennis – Old Lions
Gimnasia y Tiro – Universitario (T)
Jockey Club (T) – Lawn Tennis
Cardenales – Universitario (S)
Lince – Jockey Club (S)
Tucumán Rugby – Natación y Gimnasia

Quinta fecha (13/14 – 04)

Natación y Gimnasia – Santiago L. Tennis
Huirapuca – Tucumán Rugby
Universitario (T) – Los Tarcos
Lawn Tennis – Gimnasia y Tiro
Universitario (S) – Jockey Club (T)
Jockey Club (S) – Cardenales
Old Lions – Lince

Ventana 20/04

Sexta fecha (27/28 – 04)

Santiago L. Tennis – Lince
Cardenales – Old Lions
Jockey Club (T) – Jockey Club (S)
Natación – Huirapuca
Tucuman Rugby – Universitario (T)
Los Tarcos – Lawn Tennis
Gimnasia y Tiro – Universitario (S)

Séptima fecha (4/5 – 05)

Lawn Tennis– Tucumán Rugby
Huirapuca – Santiago L. Tennis
Universitario (T) – Natación y Gimnasia
Universitario (S) – Los Tarcos
Jockey Club (S) – Gimnasia y Tiro
Old Lions – Jockey Club (T)
Lince – Cardenales

Octava fecha (11/12 – 05)

Los Tarcos – Jockey Club (S)
Santiago L. Tennis – Cardenales
Gimnasia y Tiro – Old Lions
Jockey Club (T) – Lince
Tucumán Rugby – Universitario (S)
Natación y Gimnasia – Lawn Tennis
Huirapuca – Universitario (T)

Novena fecha (18/19 – 05)

Jockey Club (S) – Tucumán Rugby
Universitario (T) – Santiago L. Tennis
Universitario (S) – Natación y Gimnasia
Lawn Tennis – Huirapuca
Cardenales – Jockey Club (T)
Lince – Gimnasia y Tiro
Old Lions – Los Tarcos

Décima fecha (25/26 – 05)

Los Tarcos – Lince
Santiago L. Tennis – Jockey Club (T)
Gimnasia y Tiro – Cardenales
Natación y Gimnasia – Jockey Club (S)
Huirapuca – Universitario (S)
Universitario (T) – Lawn Tennis
Tucumán Rugby – Old Lions

Decimoprimera fecha (01/02 – 06)

Lawn Tennis – Santiago L. Tennis
Universitario (S) – Universitario (T)
Old Lions – Natación y Gimnasia
Jockey Club (S) – Huirapuca
Cardenales – Los Tarcos
Lince – Tucumán Rugby
Jockey Club (T) – Gimnasia y Tiro

Decimosegunda fecha (08/09 – 06)

Los Tarcos – Jockey Club (T)
Tucumán Rugby – Cardenales
Santiago L. Tennis – Gimnasia y Tiro
Universitario (T) – Jockey Club (S)
Lawn Tennis – Universitario (S)
Natación y Gimnasia – Lince
Huirapuca – Old Lions

Ventana 15/06

Decimotercera fecha (22/23 – 06)

Universitario (S) – Santiago L. Tennis
Jockey Club (S)  – Lawn Tennis
Old Lions – Universitario (T)
Lince – Huirapuca
Cardenales – Natación y Gimnasia
Jockey Club (T) – Tucumán Rugby
Gimnasia y Tiro – Los Tarcos

Cuartos de final (29 – 06)

Semifinal (06 – 07)

FINAL (13 – 07)