En la Segunda Fase de la Zona Campeonato Regional del NOA jugarán todos contra todos a una sola rueda a lo largo de 9 semanas. El 1° y 2° clasificarán directo a las semifinales mientras que los clasificados entre el 3° y 6° puesto jugarán cuartos de final. Una vez definidos los ganadores de esa llave (cuartos) se disputarán las semifinales y final para definir al campeón del certamen.

De dicha fase saldrán los clasificados al Nacional de Clubes “A” y “B”, como así también a los Torneos del Interior “A”, “B” y “C”. Además, los 10 equipos involucrados se asegurarán la participación en la Primera Fase de la Zona Campeonato del año siguiente.

Fixture

Primera fecha (18/19 – 08)

Jockey Club (S) 33 – Natación 32
Tucumán Lawn Tennis 28 – Los Tarcos 32
Huirapuca 26- Universitario (S) 29
Universitario (T) 35 – Old Lions 27
Lince 28 – Tucumán Rugby 36

Segunda fecha

Los Tarcos 21- Jockey Club (S) 23
Old Lions 37- Lince 30
Universitario (S) 31- Universitario (T) 31
Natación 47- Huirapuca 32
Tucumán Rugby 25- Tucumán Lawn Tennis 15

Tercera fecha

Jockey Club (S) 25- Tucumán Rugby 48
Tucumán Lawn Tennis 19- Old Lions 14
Huirapuca 40 – Los Tarcos 35
Natación 32- Universitario (S) 11
Lince 26 – Universitario (T) 34

Cuarta fecha

Los Tarcos 23- Natación  21
Universitario (T) 26 – Tucumán Lawn Tennis 10
Old Lions 29- Jockey Club (S) 27
Universitario (S) 25 – Lince 27
Tucumán Rugby 38- Huirapuca 31

Quinta fecha

Jockey Club (S) 36- Universitario (T) 41
Tucumán Lawn Tennis 46- Lince 22
Los Tarcos 29- Universitario (S) 13
Huirapuca 45- Old Lions 31
Natación 24- Tucumán Rugby 25

Sexta fecha

Universitario (T) 30 – Huirapuca 38
Old Lions 15 – Natación Tucumán 13
Universitario (S) 32 – Tucumán Lawn Tennis 19
Tucumán Rugby 35 – Los Tarcos 19
Lince 40 – Jockey Club (S) 46

Séptima fecha

Jockey Club (S) 14 – Tucumán Lawn Tennis 30
Los Tarcos 25 – Old Lions 21
Huirapuca 46 – Lince 19
Natación 26 – Universitario (T) 10
Tucumán Rugby 47 –  Universitario (S) 19

Ventana 6/10

Octava fecha

Jockey Club (S) 15 -Universitario (S) 16
Tucumán Lawn Tennis 27- Huirapuca 10
Universitario (T) 20 – Los Tarcos 25
Old Lions 33- Tucumán Rugby 34
Lince 14- Natación 36

Novena fecha

Los Tarcos 45- Lince 5
Huirapuca 27- Jockey Club (S) 19
Universitario (S) 40- Old Lions 15
Natación 3- Tucumán Lawn Tennis 18
Tucumán Rugby 23- Universitario (T) 20

Regional del NOA 2018 – TOP TEN