El Regional del NOA 2019 comenzó con los 14 equipos que lo hicieron en el Torneo 2018.

Jugaron todos a una sola rueda y los 6 primeros, quedaron clasificados para la definición donde resultó campeón Universitario (le ganó a Lawn Tennis 15 a 9). Además se sumaron Tucumán Ruby, Natación, Old Lions, Los Tarcos y Huirapuca, que jugarán el Regional 2020.

Para completar los 10 equipos, se jugó una reclasificación (llamada Liguilla Super 10) de 9 fecha, todos conra todos, donde quedaron para semifinales Universitario (S), Jockey Club (S), Cardenales y Jockey Club (T).

Fixture

Resultados – 1° fecha

Jockey Club (T) 17 – Cardenales 24

Jockey Club (S) 56 – Tiro Federal 12

Universitario (S) 38 – Gimnasia y Tiro 20

Lince 92 – Aguará Guazú 19

Santiago Lawn Tennis 29 – Tigres 46

2° fecha

Aguará Guazú 16 – Cardenales 45

Gimnasia y Tiro 14 – Jockey Club (T) 24

Tigres 14 – Universitario (S) 40

Tiro Federal 19 – Santiago Lawn Tennis 46

Lince 50 – Jockey Club (S) 19

3° fecha

Jockey Club (S) 40 – Aguará Guazú 14

Universitario (S) 69 – Tiro Federal (S) 3

Jockey Club (T) 37 – Tigres 31

Cardenales 25 – Gimnasia y Tiro (S) 8

Sgo. Lawn Tennis 24 – Lince 52

4° fecha

Aguará Guazú 17 – Gimnasia y Tiro (S) 42

Tigres 33 – Cardenales 30

Tiro Federal (S) 24 – Jockey Club (T) 50

Lince 10 – Universitario (S) 30

Jockey Club (S) 50 – Sgo Lawn Tennis 3

5° fecha

Universitario (S) 26 – Jockey Club (S) 20

Gimnasia y Tiro (S) 41 – Tigres 23

Sgo. Lawn Tennis 86 – Aguará Guazú 7

Jockey Club (T) 33 – Lince 19

Cardenales 84 – Tiro Federal (S) 5

6° fecha

Aguará Guazú 41 – Tigres 59

Tiro Federal 12 – Gimnasia y Tiro 45

Lince 21 – Cardenales 34

Jockey Club (S) 19 – Jockey Club (T) 17

Sgo. Lawn Tennis 36 – Universitario (S) 34

7° fecha

Universitario (S) 135 – Aguará Guazú 5

Jockey Club (T) 46 – Santiago Lawn Tennis 33

Cardenales 26 – Jockey Club (S) 27

Tigres 47 – Tiro Federal 26

Gimnasia y Tiro 32 – Lince 25

8° fecha

Jockey Club (S) 27 – Gimnasia y Tiro 12

Santiago Lawn Tennis 26 – Cardenales 71

Lince 57 – Tigres 44

Aguará Guazú 28 – Tiro Federal 27

Universitario (S) 20 – Jockey Club (T) 13

9° fecha

Jockey Club (T) 62 – Aguará Guazú 17

Cardenales 12 – Universitario (S) 60

Gimnasia y Tiro 43 – Santiago Lawn Tennis 17

Tigres 21 – Jockey Club (S) 26

Tiro Federal 26 – Lince 64

Semifinales

Universitario (S) – Jockey Club (T)

Jockey Club (S) – Cardenales

Liguilla Super 10