Mateo Carrera y una nueva oportunidad para mostrarse

Este Lunes 18 comenzará una nueva concentración Pumitas, con la presencia de cinco jugadores tucumanos: Nicolás Juárez Aro y Mateo Carrera de Los Tarcos; Agustín Mansilla y Alejandro Torres de Universitario y Pablo Avellaneda de Tucumán Rugby. En total serán ocho los jugadores del NOA pues están citados dos jugadores de la Unión de Santiago del Estero y otro jugador de la Unión de Salta.

El próximo día lunes 18 de septiembre y por espacio de 4 jornadas se llevara a cabo una nueva Concentración Nacional Juvenil. La misma se realizará en Buenos Aires y tendrá un amplio plantel de jugadores involucrados.

Esta es la lista:

1.      Rodrigo Martínez Pilar Los Tordos Cuyo
2.      Manuel Stuchetti Pilar Pueyrredón URBA
3.      Ivan Nemer Pilar Sporting Mar del Plata
4.      Ezequiel Martínez Pilar Marabunta Alto Valle
5.      Leonel Oviedo Hooker Córdoba Athletic Cordobesa
6.      Nicolás Sosa Hooker Alumni URBA
7.      Joaquín Horcada Hooker GER Rosario
8.      Nicolás Juárez Aro Hooker Los Tarcos Tucumán
9.      Drago Miloslavich Pilar Santiago RC Santiagueña
10.    Agustín Torello Pilar San Luis URBA
11.    Mayco Vivas Pilar Atlético del Rosario URBA
12.    Agustín Mansilla Pilar Universitario Tucumán
13.    Tomás Mattar 2da Línea Pueyrredón URBA
14.    Nicolás Walker 2da Línea Curupaytí URBA
15.    Lucas Paulos 2da Línea Olivos URBA
16.    Federico Lavanini 2da Línea Hindú URBA
17.    Santiago Vasolo 3ra Línea Alumni URBA
18.    Agustín Medrano 3ra Línea Regatas Bella Vista URBA
19.    Joaquín de la Vega 3ra Línea Newman URBA
20.    Nicanor Minoldo 3ra Línea Jockey Club Rosario
21.    Ignacio Gandini 3ra Línea Duendes Rosario
22.    Luciano Gutiérrez 3ra Línea CPBM Cuyo
23.    Rodrigo Fernández Criado 3ra Línea Sporting Mar del Plata
24.    Santiago Grondona 3ra Línea Champagnat URBA
25.    Juan Ignacio Molina 3ra Línea Unión del Sur Mar del Plata
26.    Santiago Ruiz 3ra Línea Regatas Bella Vista URBA
27.    Alfonso Zottola 3ra Línea Urú Curé Cordobesa
28.    Juan Bautista Pedemonte 3ra Línea Stgo Lawn Tennis Santiagueña
29.    Simón Benítez Cruz Medioscrum CUBA URBA
30.    Eliseo Morales Abraham Medioscrum Universitario Salta
31.    Lucas Marguery Medioscrum Newman URBA
32.    J. Cruz Rodríguez Herrera Medioscrum Belgrano Athletic URBA
33.    Ignacio Dogliani Apertura Jockey Club Rosario
34.    Juan Bautista Daireaux Apertura Newman URBA
35.    Joaquín de la Vega Mendía Apertura Hindú URBA
36.    Santiago Gilligan Apertura Liceo Naval URBA
37.    Mateo Carreras Wing Los Tarcos Tucumán
38.    Santiago Chocobares Centro Duendes Rosario
39.    Facundo Ferrario Centro Jockey Club Rosario
40.    Alejandro Torres Centro Universitario Tucumán
41.    Joaquín Brogliatti Centro Duendes Rosario
42.    Tomás Cubilla Centro Alumni URBA
43.    Tomás Quetglas Centro Atlético del Rosario URBA
44.    Tomás Acosta Pimentel Centro BACRC URBA
45.    Rodrigo Isgro Centro Mendoza RC Cuyo
46.    Ignacio Rodríguez Wing Neuquén RC Alto Valle
47.    Leopoldo Herrera Wing Córdoba Athletic Cordobesa
48.    Pablo Avellaneda Wing Tucumán Rugby Tucumán
49.    Juan Rosas Paz Wing CA Estudiantes Entrerriana
50.    Juan Pablo Castro Fullback San Juan RC Sanjuanina
51.    Agustín Segura Fullback Jockey Club Cordobesa
CompartirShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+