Ya están los árbitros para el fin de semana

juecesLa Comisión de Competencias y Desarrollo de la Unión Argentina de Rugby confirmó los referees y los horarios para la 5° fecha del ICBC Nacional de Clubes, para la 4° del Torneo del Interior y para la segunda jornada del Campeonato Argentino Juvenil, que se jugarán éste sábado, 12 de abril.

En el ICBC Nacional de Clubes, los partidos comenzarán a disputarse desde las 16:30, con excepción de los encuentros entre CASI vs. CUBA (15:05 hs.), GER vs. Universitario de Tucumán (15:05 hs.) y Jockey Club de Rosario vs. Tala RC (16:00 hs.).

ICBC Nacional de Clubes 2014

G E R  vs. Universitario de Tucumán 12/04 15.05 hs. CHARABAS, Thomas (FFR)
C.A.S.I. vs. C.U.B.A. 12/04 15.05 hs. TOMANOVICH, Gustavo (URBA)
Jockey Club de Córdoba vs. Santiago Lawn Tennis 12/04 16.30 hs. RIVERA, Mauro (Rosario)
Duendes RC vs. S.I.C. 12/04 16.30 hs. CHALON, Maxime (FFR)
Tucumán R.C. vs. La Tablada 12/04 16.30 hs. IPARRAGUIRRE, Ignacio (URBA)
Belgrano Athletic vs. Hindú Club 12/04 16.30 hs. FIGUEROA, Sebastián (URBA)
Asociación Alumni vs. Club Newman 12/04 16.30 hs. FRESIA, Matías (URBA)
Jockey Club de Rosario vs. Tala RC 12/04 16.00 hs. PASTRANA, Francisco (UAR)

En el Torneo del Interior, la mayoría de los partidos de la jornada comenzarán en el horario oficial, a las 16:30, en tanto que el inicio de los partidos del Campeonato Argentino Juvenil será entre las 14:00 y las 16:30.

Torneo del Interior 2014

Torneo del Interior A
Cardenales RC vs. Universitario de Salta 12/04 15.30 hs. MOLA, Jason (Cordobesa)
Huirapuca vs. Los Tordos RC 12/04 16.30 hs. TRAVERSO, Emilio (Santafesina)
Córdoba Athletic vs. Urú Curé 12/04 16.30 hs. ALTOBELLI, Santiago (Tucumán)
Liceo RC vs. Marista RC 12/04 16.30 hs. POGGI, Carlos (Rosario)
San Ignacio Rugby vs. Universitario de Rosario 12/04 16.30 hs. OTAÑO, Joaquín (URBA)
CRAI vs. Natación y Gimnasia 12/04 16.30 hs. COVASSI, José (Cuyo)
Mar del Plata Club vs. CURNE 13/04 11.00 hs. SUTTON, Andrés (URBA)
Palermo Bajo vs. Neuquén RC 13/04 15.30 hs. CUESTA, Federico (URBA)

Torneo del Interior B
Sporting vs. Santa Fe Rugby 12/04 16.30 hs. RODRÍGUEZ, Fernando (Cordobesa)
Tucuman Lawn Tennis vs. San Martin de Villa María 12/04 16.30 hs. COLUSSI, Diego (Nordeste)
Mendoza RC vs. Jockey Club de Salta 12/04 16.30 hs. RIERA, Victor (Alto Valle)
Regatas de Resistencia vs. Marabunta 12/04 16.30 hs. COLMAN, Sebastián (Salta)

Torneo Juvenil 2014

Zona Campeonato
Sur vs. Tucumán 12/04 14.00 hs. DE LEONARDIS, Franco (Mar del Plata)
Salta vs. Cuyo 12/04 16.30 hs. DEL BARCO, Álvaro (Tucumán)
Santafesina vs. Rosario 12/04 16.30 hs. DELUCA, Pablo (URBA)
Cordobesa vs. Buenos Aires 12/04 16.30 hs. FIORAVANTI, Federico (Sur)
Zona Ascenso
Misiones vs. Entrerriana 12/04 16.30 hs. SILVERO, Víctor (Paraguay)
Santiagueña vs. Sanjuanina 12/04 16.30 hs. FILIPANICS, Esteban (Cordobesa)
Oeste vs. Mar del Plata 12/04 16.30 hs. SCHNEIDER, Damian (Rosario)
Alto Valle vs. Nordeste 12/04 14.30 hs. CÁRDENAS, Sebastián (Austral)

Fuente: UAR