Cuatro tucumanos en concentración del M-20

José Barros Sosa y Domingo Miotti fueron convocados para la concentración en Hindú. (Foto: La Gaceta)

José Barros Sosa y Domingo Miotti fueron convocados para la concentración en Hindú. (Foto: La Gaceta)

Domingo Miotti, José Barros Sosa, Rubén Rico y Matías Sauze integran el seleccionado argentino que entrenan Nicolás Fernández Lobbe, Gastón Conde e Ignacio Fernández Lobbe que por tres días estarán en Hindú para la preparación final del Mundial de la categoría.

Éste es el plantel que los entrenadores designaron para entrenar y seguir afinando detalles de cara a la preparación final. La de ésta semana -como ya explicara el entrenador Nicolás Fernández Lobbe oportunamente- es una de las últimas concentraciones antes de la elección del plantel para el Mundial M20 que se va a llevar a cabo en Manchester, en Junio próximo.

La reunión de los juveniles M20 finalizará el próximo miércoles 13 de abril.

El plantel es el siguiente:

APELLIDO NOMBRE PUESTO CLUB UNION
1 Baldunciel Gaspar Hooker Alumni URBA
2 Baronio Patricio Medioscrum Jockey Club (Ros) Rosario
3 Barros Sosa José Wing Tucumán Lawn Tennis Tucumán
4 Bazán Lautaro Medioscrum Córdoba Athletic Cordobesa
5 Boronat Vicente 3ra línea CASI URBA
6 Calas Ignacio 2da línea La Tablada Cordobesa
7 Camerlinckx Juan Cruz Centro Regatas Bella Vista URBA
8 Castiglioni Teo Apertura/centro GER Rosario
9 Del Paso Gonzalo Pilar Santa Fe Rugby Santa Fe
10 Domínguez Facundo Octavo Olivos URBA
11 Domínguez Julián Wing Regatas Bella Vista URBA
12 Elías Martín Apertura Atlético del Rosario URBA
13 Enríquez Juan Pablo Pilar Old Lions Santiagueña
14 Kremer Marcos 2da línea Atlético del Rosario URBA
15 Malanos Tomás Centro Atlético del Rosario URBA
16 Mallía Juan Cruz Centro Jockey Club (Cba) Cordobesa
17 Mare Santiago Centro/ Apertura Regatas Bella Vista URBA
18 Medrano Santiago Pilar Regatas Bella Vista URBA
19 Milan Nahuel 2da línea San Fernando URBA
20 Moitti Domingo Apertura Tucumán Lawn Tennis Tucumán
21 Molina Franco 2da línea Jockey Club (Cba) Cordobesa
22 Muñiz Bullrich Gonzalo Centro Liceo Naval URBA
23 Odseczuk Matías Wing SITAS URBA
24 Paolucci Benito 3ra línea CASI URBA
25 Pretz Roman Hooker Duendes RC Rosario
26 Pulela Santiago Pilar Jockey Club (Cba) Cordobesa
27 Ricco Ruben Pilar Universitario (Tuc) Tucumán
28 Romanini Mariano 3ra línea Alumni URBA
29 Roura Conrado Octavo Palermo Bajo Cordobesa
30 Sauze Matías Medioscrum Tucumán Rugby Tucumán
31 Stavile Bautista 3ra línea Mendoza RC Cuyo
32 Tarter Jeremías Pilar Córdoba Athletic Cordobesa

Relacionados