Todo el rugby juvenil en rugbytucumano

images (1)Se juega la 18ª  fecha del certamen que organiza la URT.
A continuación se detalla la programación de la 18° fecha del Campeonato Anual Juvenil en las categorías M-15, M-16, M-17 y M-19, que organiza la Unión de Rugby de Tucumán.
Campeonato Anual Juvenil 
Sábado 19 – Programación 18° fecha
 
Menores de 15 años
Lawn Tennis “Azul” – Los Tarcos – 13:30 – Walter Herrera
Natación y Gimnasia – Tucumán Rugby “Verde” – 12:00 – Virgilio Ancalay
Universitario – Lince – 19:30 – Jorge Boggione*
Lawn Tennis “Amarillo” – Jockey Club – 13:30 – Gustavo Frías Silva
Cardenales – Huirapuca – 13:30 – Salvatore Del Pero
Tucumán Rugby “Negro” – Old Lions – 13:30 – Juan Gómez Torrico
Aguará Guazú – Santiago Lawn Tennis – 13:30 – Julio Castro
*se juega el jueves 18
Menores de 16 años
Lawn Tennis “Azul” – Los Tarcos – 13:30 – Daniel Carrizo
Natación y Gimnasia – Tucumán Rugby “Verde” – Miguel Centurión
Universitario – Lince – 19:30 – Javier Maciel*
Lawn Tennis “Amarillo” – Jockey Club – 13:30 – Federico De Zavalía
Cardenales – Huirapuca – 13:30 – Julián Montenegro
Tucumán Rugby “Negro” – Old Lions – 15:00 – Carlos Dïaz
Libre: Santiago Lawn Tennis
*se juega el jueves 18
Menores de 17 años
Lawn Tennis “Azul” – Los Tarcos – 20:00 – David Costilla*
Natación y Gimnasia – Tucumán Rugby “Verde” – 15:00 – Marcelo Albaca
Universitario – Lince – 21:00 – Walter Herrera*
Lawn Tennis “Amarillo” – Jockey Club – 15:00 – Pedro López Vildoza
Cardenales – Huirapuca – 15:00 – M. Cáceres Cano
Tucumán Rugby “Negro” – Old Lions –13:30 – Federico Ceridono
Aguará Guazú – Santiago Lawn Tennis – 15:00 – Nicolás Kozameh
*se juegan el jueves 18
Menores de 19 años
Natación y Gimnasia – Tucumán Rugby “Verde” – 16:30 – David Costilla
Universitario – Lince – 21:00 – César Ponce*
Lawn Tennis “Amarillo” – Jockey Club – 15:00 – José Casadey
Cardenales – Huirapuca – 15:00 – Marcelo Abdala
Tucumán Rugby “Negro” – Old Lions – 15:00 – Leandro Santillán
Aguará Guazú – Santiago Lawn Tennis – 15:00 – Julio Varela
Libre: Los Tarcos
*Se juega el jueves 18
Torneo Integración M-15/M-16
Corsarios – San Martín – 13:30 – J. Mercado
Bajo Hondo – Monteros –13:30 – Carlos Soria
Tafí Viejo – Coipu – 13:30 – Árbitro del Club
Universitario – San Isidro – 13:30 – M. Albornoz
Gentileza de la URT