Nueve tucumanos en la concentración M.18

0.1bEl Preseleccionado Nacional de Menores de 18 realizará una nueva Concentración Nacional en la ciudad de Alta Gracia, Córdoba, los días 2, 3 y 4 de septiembre.

La misma se realizará en el complejo de AGEC bajo las órdenes de los entrenadores Rodolfo Ambrosio y Bernardo Urdaneta, quiénes trabajarán junto a los Managers de los Centros de Alto Rendimiento del país: Ricardo Le Fort (NOA), Pablo Bouza (Litoral), Pablo Aprea (Oeste), Fernando Guatieri (Bs. As.) y Galo Álvarez Quiñones (Centro).

A continuación se detalla el plantel:

  APELLIDO Y NOMBRE CLUB UNION
1 Mariano Agüero Natación y Gimnasia Tucumán
2 Julián Aybar Universitario Cordobesa
3 Iván Ballesteros Sporting Mar del Plata
4 Eduardo Bello San Martín Villa María Cordobesa
5 Nicolás Berte Los Tordos Cuyo
6 Santiago Bertranou Los Tordos Cuyo
7 Tobías Bulacio Tucumán RC Tucumán
8 Lucas Busdrago Universidad Catòlica Cordobesa
9 Agustín Cabrera Old Resian Rosario
10 Ignacio Calles Los Cardos Mar del Plata
11 Máximo Casaro La Plata RC URBA
12 Marco Ciccioli Sportiva Sur
13 José de Carabassa CUBA URBA
14 Manuel Demarco Jockey Club Rosario
15 Juan Delguy Pucará URBA
16 Javier Díaz Natación y Gimnasia Tucumán
17 Gonzalo Dichiazza Atlético del Rosario Rosario
18 Enzo falaschi Teqüé Cuyo
19 Matías Ferro Tucumán Lawn Tennis Tucumán
20 Julián Fish Old Resian Rosario
21 Ignacio Fordaham Universitario Tucumán
22 Emanuel Frau Los Tarcos Tucumán
23 Conrado Gabelieri Córdoba Athletic Cordobesa
24 Jerónimo Gaona SIC URBA
25 Lucas Gasparri Sporting Mar del Plata
26 Tomás Herrero Anzorena CUBA URBA
27 Karin Jatib Universitario Tucumán
28 Juan Jure Urú Curé Cordobesa
29 Tomás Kerz Santa Fe Rugby Santafesina
30 Ignacio Larrague CASI URBA
31 Gonzalo López Huirapuca Tucumán
32 Felipe Marotta Pueyrredón URBA
33 Facundo Mendy Los Tilos URBA
34 Juan Francisco Morossini Universitario Salta
35 Francisco Muñoz Jockey Club Salta
36 Juan Ignacio Nagel Los Tordos Cuyo
37 Enzo Ocampo Los Indios de Bolívar UROBA
38 Ignacio Palomeque Jockey Club Cordobesa
39 Mauro Petenari CPBM Cuyo
40 Manuel Plaza Jockey Club Salta
41 Simón Poliche Tucumán RC Tucumán
42 Santiago Resino Universitario Tucumán
43 Tomás Robinson Santiago Lawn Tennis Santiagueña
44 Juan Ignacio Romano Universitario Cordobesa
45 Facundo Sacovechi Duendes Rosario
46 Gerónimo Solveyra CASI URBA
47 Francisco Taleb Atlético del Rosario Rosario
48 Matías Villalba Old Lions Santiagueña
49 Juan Villoslada Old Lions Santiagueña
50 Máximo Zerda Tucumán RC Tucumán

Fuente: Prensa de la UAR