Nacional de Clubes y Torneo del Interios en fin de semana a puro rugby

ucrc-triangular-28 02 14Se juegan este fin de semana lis torneos UAR con presencia de equipos de la region en las distintas categorías. 

En el nacional A hay cuatro tucumanos, en el B uno y dos salteños. En el TDI A un tucumano y en el TDI B un equipo tucumano y otro santiagueño.

Este es  todo el programa del fin de semana:

Primera fecha:

Nacional de Clubes A

Local   Visitante Día y hora Referee
Old Resian vs. Huirapuca 11/03 15.30 hs. MOLA, Jason
Regatas BV vs. Belgrano Athletic 12/03 16.10 hs. SCHNEIDER, Damián
Duendes vs. Tucumán Rugby 11/03 14.10 hs. SUTTON, Andrés
Hindú vs. SIC 28/03 21.00 h A designar
Tala RC vs. Universitario Tuc 11/03 15.30 hs. TRAVERSO, Emilio
Newman vs. CUBA 22/03 21.00 h A designar
San Luis vs. Los Tarcos 11/03 15.30 hs. MONTES, Joaquín
CRAI vs. Uru Curé 11/03 16.30 hs. ALTOBELLI, Santiago
         
Nac. de Clubes B      
Local   Visitante Día y hora Referee
CASI vs. Universitario Salta 11/03 15.30 hs. ANTONIO, Claudio
Atlético de Rosario vs. Old Boys 11/03 15.30 hs. FIORAVANTI, Federico
Jockey Club de VM vs. Pucará 11/03 15.30 hs. DEL BARCO, Álvaro
Cardenales RC vs. Old Christians 11/03 15.30 hs. GALAN, Lucas
Alumni vs. Jockey Club de Cba 11/03 15.30 hs. SPIRANDELLI, Juan Pablo
Jockey Club Salta vs. IPR Sporting 11/03 15.30 hs. PASCUAL, Matías
Jockey Club Rosario vs. La Plata 11/03 15.30 hs. ORTIZ DE ROZAS, Matías
Liceo RC vs. Mar del Plata Club 11/03 15.30 hs. FEDERICO, Juan Pablo

(*) Postergados

TORNEO DEL INTERIOR A7i

Local Visitante Día y hora Referee
Gimn.  y Esgr. Ros vs. Neuquen RC 12/03 14.00 hs. JAPAS, Federico
Córdoba Athletic Club vs. Comercial RC 11/03 15.30 hs. COLUSSI, Diego
Sociedad Sportiva vs. Natación y Gimnasia 11/03 15.30 hs. CASELLAS, Pablo
Peumayén RC vs. Santa Fe Rugby 11/03 15.30 hs. SAAVEDRA, Francisco
La Tablada vs. Estudiantes de Paraná 11/03 15.30 hs. COLMAN, Sebastián
Los Tordos RC vs. CURNE 11/03 15.30 hs. PETTINA, Martín
Marista RC vs. Palermo Bajo 11/03 15.30 hs. RIERA, Victor
Taraguy RC vs. San Ignacio Rugby 11/03 15.30 hs. MARCHETTO, Tulio

 TORNEO DEL INTERIOR B

Local Visitante Día y hora Referee
Bigornia RC vs. Los Cardos 11/03 15.30 hs. ESCALANTE, Mauricio
Marabunta RC vs. Universitario Mar del Plata 11/03 15.30 hs. MARTINEZ, Juan Manuel
Club Atlético Provincial vs. San Patricio RC 11/03 15.30 hs. MENDOZA, Antonio
Universitario de Santa Fe vs. Sixty RC 11/03 15.30 hs. CAMPOS, Fabricio
Universitario de Córdoba vs. Trebol 11/03 15.30 hs. PIÑEYRO, Marco
Carrasco Polo vs. Córdoba Rugby 11/03 15.30 hs. COVASSI, José Ignacio
Banco RC vs. Santiago Lawn Tennis 11/03 15.30 hs. CATTIVELLI, Claudio
Tucumán Lawn Tennis vs. Teqüe RC 11/03 15.30 hs. AGÜERO, Alejandro