Los juveniles y la fecha 20 para este fin de semana

Lawn Tennis m19A continuación se detalla la programación de la 20° fecha del Campeonato Anual Juvenil en las categorías M-15, M-16, M-17 y M-19, que organiza la Unión de Rugby de Tucumán.
Campeonato Anual Juvenil 
Sábado 26 – Programación 20° fecha
 
Menores de 15 años
Lawn Tennis “Azul” – Tucumán Rugby “Verde” – 13:30 – Salvatore del Pero
Natación y Gimnasia – Jockey Club – 13:30 – Javier Maciel
Los Tarcos – Lince – 13:30 – Miguel Centurión
Lawn Tennis “Amarillo” – Old Lions – 13:30 – Julio Castro
Universitario – Huirapuca – 13:30 – M. Cáceres Cano
Tucumán Rugby “Negro” – Aguará Guazú – 13:30 – V. Ancalay
Cardenales – Santiago Lawn Tennis – 13:30 – Carlos Díaz
Menores de 16 años
Lawn Tennis “Azul” – Tucumán Rugby “Verde” – 13:30 – Juan Gómez Torrico
Natación y Gimnasia – Jockey Club – 13:30 – L. Bejarano
Los Tarcos – Lince – 13:30 – Carlos Soria
Lawn Tennis “Amarillo” – Old Lions – 13:30 – Fernando Fernández
Universitario – Huirapuca – 13:30 – José Casadey
Cardenales – Santiago Lawn Tennis – 13:30 – P. López Vildoza
Libre: Tucumán Rugby “Negro”
Menores de 17 años
Natación y Gimnasia – Jockey Club – 15:00 – Álvaro del Barco
Los Tarcos – Lince – 15:00 – F. Ceridono
Lawn Tennis “Amarillo” – Old Lions – 15:00 – Carlos Gallo
Universitario – Huirapuca – 15:00 – Daniel Carrizo
Tucumán Rugby “Negro” – Aguará Guazú – 15:00 – Jorge Boggione
Cardenales – Santiago Lawn Tennis – 15:00 – G. Gómez Urrutia
Libre: Tucumán Rugby “Verde”
Menores de 19 años
Natación y Gimnasia – Jockey Club – 15:00 – Marcelo Albaca
Los Tarcos – Lince – 15:00 – Osvaldo Singh
Lawn Tennis “Amarillo” – Old Lions – 15:00 – Tomás Posse
Universitario – Huirapuca – 15:00 – Matías Ortíz de Rozas
Tucumán Rugby “Negro” – Aguará Guazú – 15:00 – Alejandro Toro
Cardenales – Santiago Lawn Tennis – 15:00 – Carlos Navarro
Libre: Tucumán Rugby “Verde”
Torneo Final Integración de Juveniles M-15/M-16
Sábado 26 – Programación 1° fecha
Tafí Viejo – Corsarios – 13:30 – Matías Albornoz
Bajo Hondo – Coipu -13:30 – A. De Haro
Universitario – Monteros – 13:30 – José Suárez Troglio
San Martín – San Isidro – 13:30 – J. Mercado
Prensa de la URT