Los Juveniles van por la novena fecha.

pendejosLa URT hará disputar este fin de semana la novena fecha del rugby juvenil. A continuación se detalla la programación en las categorías M-15, M-16, M-17 y M-

Menores de 15 años

Lince – Lawn Tennis “Azul” – 13.30 – Castro Julio

Jockey Club – Tucumán Rugby “Verde” – 13.30 – Maciel Javier

Huirapuca – Los Tarcos – 13.30 – Cáceres Cano Maxi

Old Lions – Natación y Gimnasia – 13.30 – Unión Rugby Santiago

Santiago Lawn Tennis – Universitario – 13.30 – Unión Rugby Santiago

Aguará Guazú – Lawn Tennis “Amarillo” – 12.00 – Lascano Miguel

Tucumán Rugby “Negro” – Cardenales – 13.30 – Fernández Fernando

 

Menores de 16 años

Lince – Lawn Tennis “Azul” – 13.30 – Miguel Centurión

Jockey Club – Tucumán Rugby “Verde” – 13.30 – José Casadey

Huirapuca – Los Tarcos – 13.30 – P. López Vildoza

Old Lions – Natación y Gimnasia – 13.30 – Unión de Rugby de Santiago

Santiago Lawn Tennis – Universitario – 13.30 – Unión de Rugby de Santiago

Tucumán Rugby “Negro” – Cardenales – 13.30 – Rubén Ancalay

Libre: Lawn Tennis “Amarillo”

 

Menores de 17 años

Lince – Lawn Tennis “Azul” – 15:00 – Miguel Argañaraz

Jockey Club – Tucumán Rugby “Verde” – 15:00 – Marcelo Albaca

Huirapuca – Los Tarcos – 15:00 – Carlos Navarro

Old Lions – Natación y Gimnasia – 15:00 – Unión de Rugby de Santiago

Santiago Lawn Tennis – Universitario – 15:00 – Unión de Rugby de Santiago

Aguará Guazú – Lawn Tennis “Amarillo” – 15:00 – Salvatore Del Pero

Tucumán Rugby “Negro” – Cardenales – 15:00 – Daniel Carrizo

 

Menores de 19 años

Jockey Club – Tucumán Rugby “Verde” – 15:00 – Marcelo Abdala

Huirapuca – Los Tarcos – 15:00 – Álvaro del Barco

Santiago Lawn Tennis – Universitario – 15:00 – Unión de Rugby de Santiago

Aguará Guazú – Lawn Tennis “Amarillo” – 15:00 – Guillermo Mercado

Tucumán Rugby “Negro” – Cardenales – 15:00 – Patricio Padrón

Libre: Lince

 

Torneo Integración M-15/M-16

Sábado 19 – Fecha 6

 

Corsarios – Coipu -12.30 – Soria Carlos

Tafí Viejo – Monteros – 13.30 – Albornoz Matías

San Isidro – Bajo Hondo – 13.30 – Boggione Jorge