Lo que se viene en el Papuchi Guastella

sltc_cardenales_003Ya están los clasificados para pelear por el campeonato y asi serán los cruces en el top ten.

Solo faltaba uno para terminar de cerrar lo que sigue en la segunda fase del torneo que organiza la URT. Esta segunda fase contará con siete equipos tucumanos, dos salteños y un santuagueño. Este sera el fixture:

Zona Campeonato

1° fecha

Universitario de Salta – Santiago Lawn Tennis

Universitario de Tucumán – Natación y Gimnasia

Los Tarcos – Lince

Jockey Club de Salta – Tucumán Lawn Tennis

Huirapuca – Tucumán Rugby

2° fecha

Santiago Lawn Tennis – Tucumán Rugby

Tucumán Lawn Tennis – Huirapuca

Lince – Jockey Club de Salta

Natación y Gimnasia – Los Tarcos

Universitario de Salta – Universitario de Tucumán

3° fecha

Universitario de Tucumán – Santiago Lawn Tennis

Los Tarcos – Universitario de Salta

Jockey Club de Salta – Natación y Gimnasia

Huirapuca – Lince

Tucumán Rugby – Tucumán Lawn Tennis

4° fecha

Santiago Lawn Tennis – Tucumán Lawn Tennis

Lince – Tucumán Rugby

Natación y Gimnasia – Huirapuca

Universitario de Salta – Jockey Club de Salta

Universitario de Tucumán – Los Tarcos

5° fecha

Los Tarcos – Santiago Lawn Tennis

Jockey Club de Salta – Universitario de Tucumán

Huirapuca – Universitario de Salta

Tucumán Rugby – Natación y Gimnasia

Tucumán Lawn Tennis – Lince

6° fecha

Santiago Lawn Tennis – Lince

Natación y Gimnasia – Tucumán Lawn Tennis

Universitario de Salta – Tucumán Rugby

Universitario de Tucumán – Huirapuca

Los Tarcos – Jockey Club de Salta

7° fecha

  Jockey Club de Salta – Santiago Lawn Tennis

Huirapuca – Los Tarcos

Tucumán Rugby – Universitario de Tucumán

Tucumán Lawn Tennis – Universitario de Salta

Lince – Natación y Gimnasia

8° fecha

Santiago Lawn Tennis – Natación y Gimnasia

Universitario de Salta – Lince

Universitaro de Tucumán – Tucumán Laawn Tennis

Los Tarcos – Tucumán Rugby

Jockey Club de Salta – Huirapuca

9° fecha

Huirapuca – Santiago Lawn Tennis

Tucumán Rugby – Jockey Club de Salta

Tucumán Lawn Tennis – Los Tarcos

Lince – Universitario de Tucumán

Natación y Gimnasia – Universitario de Salta