Fecha 16 para los juveniles

jdProgramación de M-15, M-16, M-17 y M-19 e Integración Juvenil
A continuación se detalla la programación de la 16° fecha del Campeonato Anual Juvenil en las categorías M-15, M-16, M-17 y M-19, que organiza la Unión de Rugby de Tucumán.
Campeonato Anual Juvenil 
Sábado 6 – Programación 16° fecha
 
Menores de 15 años
Lawn Tennis “Azul” – Natación y Gimnasia – 13:30 – Miguel Centurión
Universitario – Los Tarcos – 13:30 – Julio Castro
Lawn Tennis “Amarillo” – Tucumán Rugby “Verde” – 13:30 – F. Fernández
Cardenales – Lince – 13:30 – J. Montenegro
Tucumán Rugby “Negro” – Jockey Club – 13:30 – Salvatore Del Pero
Aguará Guazú – Huirapuca – 12:00 – M. Albornoz
Santiago Lawn Tennis – Old Lions – 13:30 – Unión de Santiago
Menores de 16 años
Lawn Tennis “Azul” – Natación y Gimnasia – 13:30 – Javier Maciel
Universitario – Los Tarcos – 13:30 – Cáceres Cano
Lawn Tennis “Amarillo” – Tucumán Rugby “Verde” – 13:30 – López Vildoza
Cardenales – Lince – 13:30 – Jorge Boggione
Tucumán Rugby “Negro” – Jockey Club – 13:30 – Carlos Díaz
Santiago Lawn Tennis – Old Lions – 13:30 – Unión de Santiago
Libre: Huirapuca
Menores de 17 años
Universitario – Los Tarcos – 15:00 – David Costilla
Lawn Tennis “Amarillo” – Tucumán Rugby “Verde” – 15:00 – Federico Ceridono
Cardenales – Lince – 15:00 – José Casadey
Tucumán Rugby “Negro” – Jockey Club – 15:00 – D. Carrizo
Aguará Guazú – Huirapuca – 13:30 – C. Soria
Santiago Lawn Tennis – Old Lions – 15:00 – Unión de Santiago
Libre: Natación y Gimnasia
Menores de 19 años
Universitario – Los Tarcos – 15:00 – Fernando Martorell
Lawn Tennis “Amarillo” – Tucumán Rugby “Verde” – 15:00 – Santiago Altobelli
Cardenales – Lince -– 15:00 – Carlos Pinto
Tucumán Rugby “Negro” – Jockey Club – 15:00 – Marcelo Abdala
Aguará Guazú – Huirapuca – 13:30 – Leandro Santillán
Santiago Lawn Tennis – Old Lions – 15:00 – Unión de Santiago
Libre: Natación y Gimnasia
Torneo Integración M-15/M-16
Corsarios – Universitario – Árbitro del club
Bajo Hondo – San Martín – Árbitro del club
Tafí Viejo – San Isidro – Árbitro del club
Coipu – Monteros – Árbitro del club
Gentileza de Prensa de la  URT