Estos son los Pumas para la ventana de Noviembre

Con el regreso de Gonzálo Tiesi como novedad, se dio a conocer la lista de los convocados, para los próximos partido de noviembre, frente a Gales, Francia e irlanda.

Recordamos que estos encuentros revisten mucha importancia para el ranking internacional con vistas al próximo sorteo de la Copa del Mundo 2015.

Estos son los 39 convocados por Tati Phelan:

  APELLIDO Y NOMBRE CLUB UNION
1 AGULLA, Horacio Bath R.F.U
2 ALBACETE, Patricio Stade Toulousian F.F.R
3 AYERZA, Marcos Iván Leicester Tigers R.F.U
4 BOSCH, Marcelo Biarritz Olympique F.F.R
5 BUSTOS MOYANO, Martín Montpellier F.F.R
6 BUSTOS, Maximilano Montpellier F.F.R
7 CAMACHO, Gonzalo Oscar Exeter R.F.U
8 CARBALLO, Rafael Union Bordeaux Begles F.F.R
9 CARIZZA, Manuel Jockey Club Rosario
10 CORDERO, Santiago Regatas de Bella Vista URBA
11 CREEVY, Agustín Montepellier F.F.R
12 CUBELLI, Tomas Belgrano Ahtletic URBA
13 DE LA VEGA, Tomas CUBA URBA
14 FARIAS CABELLO, Julio Alfredo Tucuman R.C Tucumán
15 FERNANDEZ LOBBE, Juan Martín Toulon F.F.R
16 FERNANDEZ, Santiago Montpellier F.F.R
17 FIGALLO, Juan Montpellier F.F.R
18 FIGUEROLA, Agustín Libre Libre
19 GALINDO, Alvaro Racing Metro F.F.R
20 GOMEZ KODELA, Francisco Biarritz Olympique F.F.R
21 GONZALEZ AMOROSINO, Lucas Montpellier F.F.R
22 GUIÑAZU, Eusebio Libre Libre
23 GUILLEMAIN, Juan Cruz Stade Francais F.F.R
24 HERNANDEZ, Juan Martin Racing Metro F.F.R
25 IMHOFF, Juan José Racing Metro F.F.R
26 LANDAJO, Martin CASI URBA
27 LEGUIZAMON, Juan Manuel Lyon F.F.R
28 LEONARDI, Tomás SIC URBA
29 LOBO, Nahuel Montpellier F.F.R
30 LOZADA, Esteban Agen F.F.R
31 MONTERO, MANUEL Pucará URBA
32 ORLANDI, Juan Pablo Racing Metro F.F.R
33 POSTIGLIONI, Bruno La Plata RC URBA
34 SANCHEZ, Federico Nicolás Union Bordeaux Begles F.F.R
35 SENATORE, Leonardo Vicente Gimnasia y Esgrima Rosario
36 TIESI, Gonzalo SIC URBA
37 TUCULET, Joaquín Grenoble F.F.R
38 VALLEJOS, Tomas Scarlets W.R.U.
39 VERGALLO, Nicolás Stade Toulousian F.F.R

De esta lista los 27 para enfrentar a Gales son los siguientes.

  APELLIDO Y NOMBRE CLUB UNION
1 AGULLA, Horacio Bath R.F.U
2 ALBACETE, Patricio Stade Toulousian F.F.R
3 AYERZA, Marcos Iván Leicester Tigers R.F.U
4 BOSCH, Marcelo Biarritz Olympique F.F.R
5 CAMACHO, Gonzalo Oscar Exeter R.F.U
6 CARIZZA, Manuel Jockey Club Rosario
7 CORDERO, Santiago Regatas de Bella Vista URBA
8 CREEVY, Agustín Montepellier F.F.R
9 CUBELLI, Tomas Belgrano Ahtletic URBA
10 DE LA VEGA, Tomas CUBA URBA
11 FARIAS CABELLO, Julio Alfredo Tucuman R. C Tucumán
12 FERNANDEZ LOBBE, Juan Martín Toulon F.F.R
13 FIGALLO, Juan Montpellier F.F.R
14 GOMEZ KODELA, Francisco Biarritz Olympique F.F.R
15 GUIÑAZU, Eusebio Libre Libre
16 HERNANDEZ, Juan Martin Racing Metro F.F.R
17 IMHOFF, Juan José Racing Metro F.F.R
18 LANDAJO, Martin CASI URBA
19 LEGUIZAMON, Juan Manuel Lyon F.F.R
20 LEONARDI, Tomás SIC URBA
21 MONTERO, Manuel Pucará URBA
22 POSTIGLIONI, Bruno La Plata RC URBA
23 SANCHEZ, Federico Nicolás Union Bordeaux Begles F.F.R
24 SENATORE, Leonardo Vicente Gimnasia y Esgrima Rosario
25 TIESI, Gonzalo SIC URBA
26 TUCULET, Joaquín Grenoble F.F.R.
27 VERGALLO, Nicolás Stade Toulousian F.F.R

Fuente: UAR