Estos son los M. 21 naranjas que fueron convocados

juvSe viene el argentino de la categoría y Tucumán quieren tener una presencia preponderante, para eso  mañana  los convocados tienen una cita en las instalaciones del Jockey Club a las 14 horas. Para ello, los entrenadores Julio José Paz y Diego Más, convocaron a 41 jugadores.

Estos son los convocados

1- Paz Posse, Santiago – Tucumán Rugby -Medio Scrum
2 – Alvizo, Nicolás – Los Tarcos – Medio Scrum
3 – Ponce Molina, Ignacio – Universitario -Medio Scrum
4 – Osa, Juan Andrés- Lawn Tennis – Segunda línea
5 – Osa Sanz, Diego Juan – Lawn Tennis – Segunda línea
6 – López, Nicolás – Huirapuca – Segunda línea
7 – Loza, Marcos Nicolás – Jockey Club – Tercera línea
8 – Magaldi, Santiago Javier –Jockey Club – Tercera línea
9 – Manino, Ignacio – Lawn Tennis – Tercera línea
10 – Auad, Héctor – Tucumán Rugby -Tercera línea
11 – Zerda, Máximo – Tucumán Rugby – Tercera línea
12 – Auad, Mariano – Universitario – Tercera línea
13 – Zacher, Francisco – Universitario – Tercera línea
14 – Rez Masud, Santiago – Lawn Tennis – Apertura
15 – Silva Soria, Facundo – Lince – Apertura
16 – Posse, Raúl – Huirapuca – Apertura 
17 – Sauze Valdéz, Ricardo – Tucumán Rugby – Apertura/wing
18 – Albornoz, Ignacio – Tucumán Rugby – Apertura/Fullback 
19 – Belloto, Lucas – Huirapuca – Centro
20 – De Boeck, Nicolás – Jockey Club – Centro
21 – Juárez Chico, Lucio – Lawn Tennis – Centro
22 – Chico, José – Los Tarcos – Centro
23 – Salazar, Santiago – Los Tarcos – Centro
24 – Resino, Santiago – Universitario – Centro
25 – Santamarina, Juan Pablo – Huirapuca – Centro
26 – Becker, Pablo – Lawn Tennis – Fulback/wing
27 – Cartier, Lucas – Tucumán Rugby – Fullback
28 – García Millan, Patricio – Los Tarcos – Fullback
29 – Teruel Pereyra, Agustín – Universitario – Fullback
30 – Herrera Bornes, Facundo – Los Tarcos – Fullback
31 – Faralle, Mario Lisandro – Huirapuca – Hooker
32 – Zelarayán, Martín – Jockey Club – Hooker
33 – Lazarte, Federico – Los Tarcos – Hooker
34 – Fara, Gastón – Lawn Tennis – Hooker
35 – López, Matías – Natación y Gimnasia – Octavo
36 – Portillo, Santiago – Los Tarcos – Octavo
37 – Carrizo, José – Jockey Club – Pilar Derecho
38 – Bustamante, Mariano – Lawn Tennis – Pilar Derecho
39 – Luque, Javier – Natación y Gimnasia – Pilar Izquierdo
40 – Noval, Facundo – Universitario – Wing
41 – Chaile, Ismael – Huirapuca – Wing