Estos los convocados por Molinuevo y Prado para mañana

0.1aEstá todo listo para mañana en el ex aeropuerto en donde los equipos que representarán al NOA en el torneo argentino, empiezan a prepararse. recordamos que en la previa se jugará la final de Intermedia entre Universitario y Los Tarcos.

Estos son los elegidos por Alejandro Molinuevo:

·         PILARES IZQUIERDOS: ROBERTO TEJERIZO (LAWN TENNIS)  – FRANCISCO TREJO (UNIVERSITARIO).
·         HOCKER:  DIEGO  VIDAL (CARDENALES) – SANTIAGO IGLESIAS (UNIVERSITARIO) .
·         PILARES DERECHOS: ARIEL CASTELINA (UNIVERSITARIO) – FRANCO CAMPBEL (CARDENALES)
·         SEGUNDAS LÍNEAS: CARLOS CÁCERES (L.TENNIS) – SANTIAGO ROCHIA FERRO (HUIRAPUCA) –  JUAN MARTÍN GUERINEAU (TUC. RUGBY) – JOSÉ DÍAZ ROMERO (LOS TARCOS)
·         TERCERAS LÍNEAS: NICOLÁS PROTTO (L. TENIS) – MARIANO RODRIGUEZ (CARDENALES) – AGUSTÍN POSSE (TUC. RUGBY) – MATÍAS LOPEZ (NATACIÓN) – GAETANO FACCIOLI (HUIRAPUCA).
·         MEDIO SCRUM :  MIGUEL BARRERA (TUCUMÁN RUGBY) – MARCOS ROSSI (LAWN TENIS)
·         APERTURAS: EXEQUIEL FARALLE (HUIRAPUCA) – MÁXIMO LEDESMA (NATACIÓN).
·         CENTROS:  JAVIER ROJAS (UNIVERSITARIO) –  MATÍAS ORLANDO (HUIRAPUCA) – MATÍAS FRÍAS SILVA (TUC. RUGBY) –  GABRIEL HERRERA (HUIRAPUCA).
·         WING :   AGUSTÍN CORTEZ (LOS TARCOS) – JULIO FRÍAS SILVA (TUC. RUGBY) – MACARIO VILLALUENGA (HUIRAPUCA)
·         FULLBACK : ANDRÉS  CHAVANNE (LAWN TENNIS)  –  RAMIRO MOYANO (LINCE).

Estos son los designados por Oscar Prado para representar a Salta con seudónimo incluido:

Apellido Nombre Nick Club Posición
1 Fernández Cristian Serena GyT Titulares
2 Fortuny Diego UNI Titulares
3 Rodriguez Manuel Cachaflan UNI Titulares
4 Pérez César Flaco TFS Titulares
5 Martínez Mauricio Chino GyT Titulares
6 Ellero Agustín Alfajor TRC Titulares
7 Sosa Raymundo Ray UNI Capitán
8 Sánchez Nicolás Huevo GyT Titulares
9 Tobio Leandro Nano GyT Titulares
10 Chávez Ramiro Negro TRC Titulares
11 Carrizo Nóblegas Nicolás Pinky GyT Titulares
12 Frey Gastón UNI Titulares
13 Rodriguez Álvaro Copo UNI Titulares
14 López Fleming Ignacio Pitufo JCS Titulares
15 Correa José Ignacio Goy UNI Titulares
Apellido Nombre Nick Club Posición
16 Jadur Iusif Luigi UNI Suplente
17 López César Fenano GyT Suplente
18 Guzman Ramiro Rama UNI Suplente
19 Mimessi Arturo O´rey UNI Suplente
20 Ledesma Juan Manuel Pato UNI Suplente
21 Martinis Matías Mecha UNI Suplente
22 Saravia Gerónimo Gero JCS Suplente
23 Chierici José UNI Suplente
24 Sarapura Cristian Chino TFS Suplente
25 Saravia Facundo UNI Suplente
Apellido Nombre Nick Club Posición
26 Prado Oscar UNI Head Coach
27 Huber Mariano Enano JCS Coach
28 Coledani Raúl GyT Coach
29 Sagués Ricardo Sapo Tarcos Coach
30 Courel Emiliano Peli JCS P. Físico
31 González Leonardo Salchi TRC Manager
32 Fernández Claudio GyT Fisioterapeuta