Estos fueron los resultados de la 1° fecha del Torneo del Interior

0.fDe los equipos del NOA  fue auspicioso el debut de Los Tarcos, y las U de Tucumán y Salta, mientras que Santiago Lawn Tennis y Natación y Gimnasia debutaron con goleadas en contra.

Acá están todos los resultados:

Zona Campeonato

Grupo 1

La Tablada 27 – Tucumán Rugby 19

Equipos J G E P TF TC Pts
La Tablada RC 1 1 0 0 27 19 2
Universitario (R) 1 1 0 0 11 3 2
Tucumán Rugby 1 0 0 1 19 27 0
MdP Rugby Club 1 0 0 1 3 11 0

Mar del Plata Rugby Club 3 Universitario de Rosario 11

 

 

Grupo 2

Duendes RC 59 – Liceo RC 24

Tala RC 22 – Los Tarcos 26

Equipos J G E P TF TC Pts
Duendes  RC 1 1 0 0 59 24 2
Los Tarcos 1 1 0 0 26 22 2
Tala RC 1 0 0 1 22 26 0
Liceo RC 1 0 0 1 24 59 0

 

 

 

 

Grupo 3

Huirapuca 22 – Jockey  Club de Córdoba 29

Jockey Club de Rosario 53 – Santiago Lawn Tennis 22

Equipos J G E P TF TC Pts
Jockey Club (R) 1 1 0 0 53 22 2
Jockey Club (Cba.) 1 1 0 0 29 22 2
Huirapuca SC 1 0 0 1 22 29 0
Stgo. Lawn Tennis 1 0 0 1 22 53 0

 

 

 

 

Grupo 4

Los Tordos RC 24 – Gimnasia y Esgrima de Rosario 26

Equipos J G E P TF TC Pts
Universitario (T) 1 1 0 0 50 16 2
GER 1 1 0 0 26 24 2
Los Tordos RC 1 0 0 1 24 26 0
Cardenales 1 0 0 1 16 50 0

Cardenales RC 16 – Universitario de Tucumán 50

 

 

 

Zona Ascenso

Grupo 1

CURNE 28 – Regatas Resistencia 22

Universitario de Salta 42 – Estudiantes de Paraná 20

 

Equipos J G E P TF TC Pts
Universitario (S) 1 1 0 0 42 20 2
CURNÉ 1 1 0 0 28 22 2
Regatas Resistencia 1 0 0 1 22 28 0
Estudiante (P) 1 0 0 1 20 42 0

 

 

 

Grupo 2

Urú Curé 18 – Córdoba Athletic 21

Sporting de Mar del Plata 25 –  Natación y Gimnasia 3

Equipos J G E P TF TC Pts
Sporting (MdP) 1 1 0 0 25 3 2
Córdoba Athletic 1 1 0 0 21 18 2
Urú Curé 1 0 0 1 18 21 0
Natación y Gimnasia 1 0 0 1 3 25 0

 

 

 

Grupo 3

Santa  Fe RC 12 – CRAI 32

San Ignacio 35 – Sociedad Sportiva 22

Equipos J G E P TF TC Pts
CRAI 1 1 0 0 32 12 2
San Ignacio 1 1 0 0 35 22 2
Sociedad Sportiva 1 0 0 1 22 35 0
Santa FE RC 1 0 0 1 12 32 0

 

 

 

Grupo 4

Neuquén RC  30 – Marabunta 13

Marista  50 – Mendoza RC 15

Equipos J G E P TF TC Pts
Marista 1 1 0 0 50 15 2
Neuquén 1 1 0 0 30 13 2
Marabunta 1 0 0 1 13 30 0
Mendoza RC 1 0 0 1 15 50 0