Este fin de semana arranca el Torneo del interior

425-388-Logo InteriorrEl Torneo del Interior, que  nunca fue ganado por equipos tucumanos, arrancará con  la presencia de cinco equipos tucumanos y todos serán locales.

El Torneo del Interior reúne, en sus categorías más importante, a los mejores equipos de los distintos torneos regionales de Centro, Litoral, NOA, NEA, Pampeana, Oeste y Patagonia. Y por  el torneo del Interior A, el NOA cuenta con la presencia de Universitario, Los Tarcos , Cardenales, Huirapuca y Santiago Lawn Tennis.

Mientras que el Torneo del Interior B, el NOA  es representado  Gimnasia y Tiro de Salta y Lince Rugby Club.

Así están  compuestas las zonas y así será primera fecha:

TORNEO DEL INTERIOR A 2015

ZONA 1

ZONA 2

ZONA 3

ZONA 4

Universitario(T)

Los Tordos Marista Huirapuca
Mendoza RC Cardenales Los Tarcos RC

Palermo Bajo

Mar del Plata RC

La Tablada CRAI

Sporting

Santiago Lawn Tennis Sportiva Neuquén RC

Logaritmo

Primera Fecha

Zona 1 : Universitario Tucumán vs. Mar del Plata Club  (4/4) 16,30 – Esteban Filipanics

                  Mendoza RC  vs. Santiago Lawn Tennis  (4/4) 16,30 – Pablo Deluca

Zona 2: Los Tordos vs. La Tablada (3/4) 16,30 – Damián Schnaider

Cardenales  vs. Sportiva (4/4) 16,30 – Hernán Iglesias

Zona 3: Marista  vs. CRAI (3/4) 16,30 – Alvaro Del Barco

                   Los Tarcos RC vs. Neuquén RC (4/4) 16,30 – Juan Gómez 

Zona 4:  Huirapuca vs. Sporting (4/4) 16,00 – Sebastián Colman

                   Palermo Bajo vs.  Logaritmo (4/4) 16,30 – Diego Lentini

TORNEO DEL INTERIOR b 2015

ZONA 1

ZONA 2

ZONA 3

ZONA 4

San Ignacio Rugby

 CURNE  Gimnasia y Tiro Salta  Marabunta RC
 G. E. R.  Jockey Club V. María  Lince RC

 Banco Mendoza

 Los Cardos RC

 Estudiantes Paraná  Universitario Cba  Tequé 
Old Resian Regatas Resistencia   San Patricio

 Comodoro Rugby

Zona 1: San Ignacio Rugby vs.  Los Cardos (4/4) 16,30 – Lucas Galván

                 Gimnasia y E. Rosario  vs. Old Resian (4/4) 16,30 – Juan Cobassi

Zona 2:  CURNE vs. Estudiantes Paraná (4/4) 16,30 –  Juan Pablo Spirandelli 

                   Jockey Club V. María vs.  Regatas Resistencia (4/4) 16,30 – Gustavo Pérez

Zona 3:  Gimnasia y Tiro Salta  vs. Universitario Córdoba (4/4) 16,30 – Matías Pascual

                    Lince RC  vs. San Patricio (4/4) 16,30 – Fernando Rodríguez

Zona 4:  Marabunta RC  vs. Tequé (4/4) 16,30 – Sebastián Cárdenas

                    Banco Mendoza vs. Comodoro Rugby (4/4) 16,30 – Víctor Riera