En la segunda fecha del TDI A 3 de 4 para los tucumanos.

Los Tarcos, Universitario y Huirapuca pisaron fuerte de visitantes, al Verdinegro no le fue bien. Por el TDI B Los Blancos gritaron triunfo en Santa Fe y Tennis cayó en casa

Por el grupo N° 1, los Rojos del ex aeropuerto, arrancaron con todo el troneo y llevan dos de dos y en condición de visitantes.

Por el grupo N° 2: La U con la remontada de la primera jornada frente a La Tablada, ganó en confianza y piso fuerte en la tierra del sol y el buen vino.

En el grupo N° 3: El Verdinegro sufrió un traspié en la Docta, y ni siquiera pudo rescatar el bonus defensivo.

En el grupo N° 4: los rojiverde de Huirapuca se alzaron con un nuevo triunfo, demostrando que son fuertes de locales como de visitantes.

TORNEO DEL INTERIOR A: RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA

GRUPO 1 GRUPO 2

GER 29-21 Jockey (VM) Teqüé 20-29 Universitario (Tuc)

CURNE 23-30 Los Tarcos Jockey (Ros) 29-43 La Tablada

GRUPO 3 GRUPO 4

Jockey (Cba) 25-14 Tucuman RC Estudiantes (Par) 23-27 Huirapuca

Duendes 33-33 Sta Fe RC Urú Curé 30-28 Mar del Plata

POSICIONES

GRUPO 1

EQUIPOSPJGPEPTS
LOS TARCOS22009
CURNE21105
GER21104
JOCKEY (VM)20200

PROXIMA FECHA

GRUPO 1

Jockey Villa María – CURNE.
Los Tarcos – GER.

GRUPO 2

EQUIPOSPJGPEPTS
UNIVERSITARIO22009
LA TABLADA21106
TEQUÉ21104
JOCKEY (R)20201

PROXIMA FECHA

GRUPO 2

Universitario T – Jockey R.
La Tablada – Tequé.

GRUPO 3

EQUIPOSPJGPEPTS
DUENDES22006
JOCKEY (C)21105
TUCUMAN RUGBY21104
SANTA FE RUGBY20202

PROXIMA FECHA

GRUPO 3

Tucumán Rugby – Duendes.
Santa Fe Rugby – Jockey CC.

GRUPO 4

EQUIPOSPJGPEPTS
HUIRAPUCA22009
ESTUDIANTES21106
URÚ CURÉ21104
MAR DEL PLATA RUGBY20201

PROXIMA FECHA

GRUPO 4

Huirapuca – Urú Curé.
Mar del Plata – CAE.

TORNEO DEL INTERIOR B RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA

GRUPO 5: GRUPO 6

CRAI 5 – 29 Nat y Gimnasia Córdoba Ath 50 – 12 Old Lions

Tucumán LT 25 – 30 Old Resian Sporting 32 – 27 Sportiva

GRUPO 7 GRUPO 8

Liceo (Mza) Dep Portugues Taragüi 31-11 Aranduroga

Tala 19-6 Los Cardos Maristas (Mza) 44-24 Los Tordos

POSICIONES

GRUPO 5

EQUIPOSPJGPEPTS
OLD RESIAN22008
TUCUMÁN LAWN TENNIS21105
NATACIÓN Y GIMNASIA21105
CRAI20201

PROXIMA FECHA

GRUPO 5

Old Resian – CRAI.
Natación y Gimansia – Tucumán Lawn Tennis.

POSICIONES

GRUPO 6

EQUIPOSPJGPEPTS
CORDOBA ATHLETIC220010
OLD LIONS21104
SPORTING21104
SOCIEDAD SPORTIVA20201

PROXIMA FECHA

GRUPO 6

– Soc. Sportiva – Córdoba Athletic.
– Old Lions – Sportin

POSICIONES

GRUPO 7

EQUIPOSJGPEPTS
TALA22008
LOS CARDOS21105
DEPORTIVO PORTUGUES10100
LICEO10100

Los Cardos – Liceo.
Deportivo Portugués – Tala.

POSICIONES

GRUPO 8

EQUIPOSJGPEPTS
MARISTAS220010
LOS TORDOS21105
DEPORTIVO PORTUGUES21005
LICEO20200

PROXIMA FECHA

GRUPO 8

Los Tordos – Taraguy.
Aranduroga – Maristas

También te podría gustar...