El torneo juvenil a pleno sábado, se juega la séptima fecha

Uni Tucumán Rugby juvenilesEl sábado 27 se jugará la 7° fecha del Campeonato Anual Juvenil en las zonas “A” y “B”. A continuación se detalla la programación de las categorías M-15, M-16, M-17 y M-19.
 
Campeonato Anual Juvenil
Programación 7° fecha – sábado 27
Menores de 15 años
 
Zona “A”
Tucumán Rugby “Negro” – Santiago Lawn Tennis – 13:30 – Juan Gómez Torrico
Universitario – Huirapuca – 13:30 – Carlos Soria
Natación y Gimnasia – Aguará Guazú – 13:30 – Javier Maciel
Monteros – Lawn Tennis “Azul” – 13:30 – Eric Lehman
Zona “B”
Lawn Tennis “Amarillo” – Jockey Club – 13:30 – Jorge Boggione
Los Tarcos – Cardenales – 13:30 – Matías Albornoz
Lince – Old Lions – 13:00 – Miguel Centurión
Tafí Viejo – Tucumán Rugby “Verde” – 13:30 – Facundo Ancalay
Menores de 16 años
 
Zona “A”
Tucumán Rugby “Negro” – Santiago Lawn Tennis – 13:30 – Javier Mercado
Universitario – Huirapuca – 13:30 – Leandro Santillán
Natación y Gimnasia – Aguará Guazú – 13:30 – Julio Varela
Corsarios – Lawn Tennis “Azul” – 13:30 – Lucas Vonfurth
Zona “B”
Lawn Tennis “Amarillo” – Jockey Club – 13:30 – Luis Bejarano
Los Tarcos – Cardenales – 13:30 – Daniel Carrizo
Lince – Old Lions – 13:00 – Santiago Omodeo
San Martín – Tucumán Rugby “Verde” – 13:30 – Augusto Ávila
Menores de 17 años
 
Zona “A”
Tucumán Rugby “Negro” – Santiago Lawn Tennis – 15:00 – Ezequiel Orcajada
Universitario – Huirapuca – 15:00 – Marcelo Abdala 
Natación y Gimnasia – Monteros – 15:00 – Virgilio Ancalay
Corsarios – Lawn Tennis “Azul” – 15:00 – Fernando Fernández
Zona “B”
Lawn Tennis “Amarillo” – Jockey Club – 15:00 – Tomás Posse
Los Tarcos – Cardenales – 15:00 – Federico Ceridono
Lince – Old Lions – 13:00 – Julián Montenegro 
Tafí Viejo – Tucumán Rugby “Verde” – 15:00 – Salvatore Del Pero
Menores de 19 años
 
Zona “A”
Tucumán Rugby “Negro” – Santiago Lawn Tennis – 15:00 – Fernando Martorell
Universitario – Huirapuca – 15:00 – Matías Pascual 
Natación y Gimnasia – Aguará Guazú – 15:00 – Carlos Navarro
Corsarios – Lawn Tennis “Azul” – 15:00 – Martín Armando
Zona “B”
Lawn Tennis “Amarillo” – Jockey Club – 15:00 – Federico De Zavalía
Los Tarcos – Cardenales – 15:00 – Pedro López Vildoza
Lince – Old Lions – 13:00 – Patricio Padrón
Tafí Viejo – Tucumán Rugby “Verde” – 15:00 – Alejandro De Haro
 
Gentileza de Prensa de la URT. Foto: Cristian Mas