El torneo Fredy Narese juega la segunda fecha

El Top Ten del Fredy Narese se jugará entre en sábado y el domingo. Rugby Tucumano y toda la programacion del fin de semana de la Zona Campeonato y la Zona Promoción.

Avanza el torneo Regional del NOA y en la segunda fecha lo que quieren ingresar en la senda del triunfo son Huirapuca, Natación y Tucumán Lawn Tennis que tuvieron un traspie en el debu de la segunda fase.

Universitario, en tanto, tiene un viaje difícil para enfrentar a su homónimo salteño y Los Tarcos procurará afianzar su andar de local ante uno de los punteros, el Jockey de Salta.

Esta es toda la Programación del fin de semana:

Primera División – Zona Campeonato
Programación – 2° fecha
 
Sábado 25
Natación y Gimnasia – Huirapuca – 16:00 – Álvaro del Barco
Tucumán Rugby – Tucumán Lawn Tennis – 18:15 – Santiago Altobelli
Domingo 26
Los Tarcos – Jockey Club de Salta – 16:00 – César Ponce
Old Lions – Lince – 16:00 – Osvaldo Singh
Universitario de Salta – Universitario de Tucumán – 16:00 – Matías Pascual
Primera División – Zona Promoción
Programación – 2° fecha
 
Sábado 25
Tigres – Gimnasia y Tiro – 16:00 – Pablo Casella
Coipu – Aguará Guazú – 16:00 – Leandro Santillán
Cardenales – Jockey Club de Tucumán – 16:00 – Patricio Padrón
Domingo 26
Tiro Federal – Santiago Rugby – 16:00 – Iñaki Barraguirre
Santiago Lawn Tennis – Corsarios – 16:00 – José Agüero
Intermedia – Zona Campeonato
Programación – 2° fecha
 
Sábado 25
Natación y Gimnasia – Huirapuca – 14:15 – Fabián Décima
Tucumán Rugby – Tucumán Lawn Tennis – 16:30 – Pedro López Vildoza
Domingo 26
Los Tarcos – Jockey Club de Salta – 14:15 – Maximiliano Farías
Old Lions – Lince – 14:15 – Fernando Martoni
Universitario de Salta – Universitario de Tucumán – 14:15 – Ezequiel Orcajada
Intermedia – Zona Promoción
Programación – 2° fecha
 
Sábado 25
Tigres – Gimnasia y Tiro – 14:15 – Martín Molina
Coipu – Aguará Guazú – 14:15 – Julio Castro
Cardenales – Jockey Club de Tucumán – 14:15 – José Casadey
Domingo 26
Tiro Federal – Santiago Rugby – 14:15 – Nicolás Collavino
Santiago Lawn Tennis – Corsarios – 14:15 – Carlos Navarro
Fuente: Julio Herrera Sheill – prensa de la URT

Relacionados