El rugby juvenil y la décima fecha

Huira La Querencia M17A continuación se detalla la programación de la 10° fecha del Campeonato Anual Juvenil en las categorías M-15, M-16, M-17 y M-19, que organiza la Unión de Rugby de Tucumán.
Campeonato Anual Juvenil 
Sábado 26 – Programación 10° fecha
Menores de 15 años
Lawn Tennis “Azul” – Cardenales – 13.30 – Centurión Miguel
Lawn Tennis “Amarillo” – Tucumán Rugby “Negro” – 19.00 – Del Pero Salvatore *
Lince – Jockey Club – 13.30 – Maciel Javier
Universitario – Aguará Guazú – 13.30 –
Natación y Gimnasia -Santiago Lawn Tennis – 13.30 –
Los Tarcos – Old Lions – 13.30 –
Tucumán Rugby “Verde” – Huirapuca – 13.30 – Cáceres Cano Maximiliano
* se juega el jueves 24 a las 19 horas
Menores de 16 años
Lawn Tennis “Azul” – Cardenales – 13.30 – Carlos Gallo
Lawn Tennis “Amarillo” – Tucumán Rugby “Negro” – 20.15 – J. Montenegro *
Lince – Jockey Club – 13.30 – Juan Gómez Torrico
Natación y Gimnasia -Santiago Lawn Tennis – 13.30 – López Vildoza
Los Tarcos – Old Lions – 13.30 – Julio Castro
Tucumán Rugby “Verde” – Huirapuca – 13.30 – Carlos Navarro
Libre: Universitario
* se juega el jueves 24 a las 20:15 horas
Menores de 17 años
Lawn Tennis “Azul” – Cardenales – 15.00 –  José Casadey
Lawn Tennis “Amarillo” – Tucumán Rugby “Negro” – 21.30 – F. Ceridono
Lince – Jockey Club – 15.00 – Federico De Zavalía
Universitario – Aguará Guazú – 15.00 – Jorge Boggione
Natación y Gimnasia -Santiago Lawn Tennis – 15.00 – Walter Herrera
Los Tarcos – Old Lions – 15.00 – Marcelo Albaca
Tucumán Rugby “Verde” – Huirapuca – 15.00 – José Agüero
* se juega el jueves 24 a las 21:30 horas
 
Menores de 19 años
Lawn Tennis “Amarillo” – Tucumán Rugby “Negro” – 15.00 – Max. Salas (URSJ)
Lince – Jockey Club – 15.00 – Leandro Santillán
Universitario – Aguará Guazú – 15.00 – José Murillo
Natación y Gimnasia -Santiago Lawn Tennis – 15.00 – Alejandro Toro
Los Tarcos – Old Lions – 15.00 – Osvaldo Singh
Tucumán Rugby “Verde” – Huirapuca – 15.00 – Marcelo Abdala
Libre: Cardenales
Torneo Integración M-15/M-16
Sábado 26 – Fecha 7
Coipu – Tafí Viejo – 13.30 – José Mercado
San Martín – Corsarios – 13.30 – M. Albornoz
San Isidro – Universitario – 13.30 – Carlos Soria
Monteros – Bajo Hondo – 13.30 – Árbitro del club