Anual Tucumano: Universitario único puntero.

Se completo la segunda fecha con el triunfo de Tucumán Lawn Tennis frente a Huirapuca por 26 a 17. La caída de los de la Perla del Sur le quitó la posibilidad de alcanzar a Universitario RC, que en la jornada de ayer se instaló en la cima luego de vencer a Lince RC.

La Fecha se inició ayer con los triunfos de: Universitario sobre Lince , Jockey Club, que en calidad de visitante se impuso a Los Tarcos y el triunfo de Natación y Gimnasia sobre Tucumán Rugby.

Con el triunfo de Tennis, los resultados quedaron así:

Universitario 17 (40) – Lince 5 (0)

Natación y Gimnasia 13 (4) – Tucumán Rugby (1)

Los Tarcos 7 (1) – Jockey Club 11 (4)

Tucumán Lawn Tennis 26 (49 – Huirapuca 17 (0)

Posiciones:

EquiposPJGEPBTFTCPts
Universitario2200144119
Tucumán Rugby2101132265
Lawn Tennis2101039384
Huirapuca2101044364
Natación y Gimnasia2101023364
Jockey Club2101017344
Los Tarcos100117111
Lince RC100105170
Cardenales0000000 0

Próxima Fecha

Lince vs Tucumán Rugby

Huirapuca vs Los Tarcos

Jockey Club vs Tucumán Lawn Tennis

Cardenales vs. Natación y Gimnasia

Libre: Unversitario RC

Relacionados